НОВОЛЕТИЕ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Как мы проводим мероприятия [12]
здесь будут выкладываться материалы о нашей работе на пикетах и митингах посвящённых Геноциду коренного населения России
Челябинск [8]
В этом разделе будут помещаться статьи о работе челябинской группы РОД"ВЗВ"
Магнитогорск [3]
Здесь будут размещаться статьи о работе Магнитогорской группы РОД"ВЗВ"
Работа наших соратников в регионах России [1]
В этой категории будут отображаться материалы о работе наших соратников в др. регионах России.
Индивидуальная работа [1]
В данной категории будут представлены материалы о индивидуальной работе участников движения РОД "ВЗВ"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гость

  • Обсуждение "Неоднородной вселенной" Н.В.Левашова (29)
  • Статьи Александра Слободчикова (1)
  • Для дома. для семьи (10)
  • Практики связанные с Землёй Матушкой. (5)
  • Сновидения (2)
  • Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » С НОВОЛЕТИЕМ!
    01:22
    С НОВОЛЕТИЕМ!

    С НОВОЛЕТИЕМ!

                    Как обычно, наша поездка на Нургуш - один из самых мощных и высоких хребтов Южного Урала, планировалась заранее. Время поездки было выбрано не случайно: 23 сентября, в день осеннего равноденствия, наши предки отмечали особый праздник - Новолетие. В наше время мы говорим  Новый год.

     

                    Мы, ячейка РОД «ВЗВ» (Русское общественное движение «Возрождение Золотой Век) из Челябинска и наши друзья-соратники из Магнитогорска, частенько проводим совместные мероприятия. И в этот раз было заранее задумана поездка на замечательное место  на Урале хребет Нургуш. Но так как времени мы можем уделить себе на встречи всего два дня, то проводим их плодотворно, насыщенно, интересно и с пользой для здоровья и своего развития.

     

     

                    За неделю до поездки многие из участников данного мероприятия переболели, погода была неблагоприятна для любых встреч, не говоря уже о походе  в горы. Но мы упорные, и ни что нас уже не могло остановить. Каждый из нас боролся со своими недугами и мыслеформами настраивал погоду на день нашей встречи.

     

                    Никто из нас до этого не был на  хребте Нургуш, поэтому готовились тщательно, просматривая по карте и в интернете маршрут, место стоянки машин и расположения лагеря, где можно будет поставить палатки, развести костёр, отдохнуть и попеть песни у костра. Но попеть песни у костра у нас всё-таки не получилось.

     

                    Подготавливаясь самостоятельно к поездке, мы искали знакомых, кто бы нам  помог выбрать маршрут или стать нашим проводником. И к счастью, такой человек нашёлся. Оля из Сатки с готовностью откликнулась на наше предложение, сбросив с нас весь груз копания в интернете нашего дальнейшего местопребывания. Нам оставалось наладить погоду и сбросить с себя все болячки. Что у нас и получилось.

     

     

                    В субботу 21 сентября, как и наметили, мы рано утром на трёх машинах из Челябинска и двух машинах из Магнитогорска выехали в сторону Чебаркуля на встречу, чтобы совместно следовать к месту назначения в посёлок Сибирка,  где нас встречала проводник Оля, и далее до кемпинга, там уже ждали нас Татьяна с Владимиром - замечательные и доброжелательные администраторы базы "Дом лося". Кстати, по названию сразу видно, что здесь живут не только люди, но и животные. И мы вволю пообщались с лосями, покормили их яблоками, нафотографировались с ними.


     
     

                    Хозяева  выделили домик с печкой для женщин, остальные разместились в палатках.  Но времени у нас было мало. Предстоял длинный поход протяженностью  13 км в одну сторону.Оставив двух человека в лагере, мы отправились в путь на вершину горы. Изначально  из трёх вершин (Малый Нургуш, Средний Нургуш, Большой Нургуш) был выбран Большой Нургуш, так как в этот не простой день - день осеннего равноденствия, будут проходить благоприятные потоки материй, которыми может напитать себя человек, находяшийся в данном месте.


     
     

                    В связи с разной степенью подготовленности участников, группа растянулась по маршруту. Через определённый промежуток времени мы встречались для отдыха. Более сильные участники несли с собой воду и провиант и периодически подкармливали остальных. Так мы поднялись на самую высокую гору в Челябинской области – 1406 метров. По мере восхождения на гору мы встречали тех туристов, которые уже побывали там. Каждая встречная группа делилась с нами впечатлениями, желала хорошего подъёма. При этом было видно, что все они были сами на "подъёме", напитавшись теми материями, за которыми мы только шли. Изрядно уставшие на вершине горы, поев брусники и голубики, которыми  усыпаны склоны, отдохнув и набравшись сил и приятных необычных впечатлений, мы отправились назад на базу.

     

                    При спуске произошла интересная встреча. На гору поднималась группа мужчин и на наши расспросы, почему же они пришли так поздно, ведь скоро стеменеет, а до базы идти и идти, они отвечали, что не собираются сегодня спускаться. В их планы входила встреча Новолетия на горе Нургуш. Было очень здорово повстречать людей, которые возвращаются к традициям наших предков. Думается, что таких людей будет всё больше.

     

                    По дороге назад очень быстро стемнело. Не у каждого из нас был с собой фонарик, поэтому мы разбились на тропе на небольшие группы. Обладателям фонариков приходилось светить под ноги себе и соседям. Периодически в темноте мы окликали друг друга. Наш замечательный проводник Оля шла самой последней, чтобы никого не потерять. На базе нас ждал  горячий суп с компотом, за что все были благодарны нашим женщинам, приготовившим нам ужин.

     

     

     

     

                    Все были уставшие, и хотелось спать, поэтому песен у костра так и не было.

     

                    Следующий день мы провели так же с пользой друг для друга, обсудив насущные проблемы, пути развития, любуясь достопримечательностями местности. Расставаться очень не хотелось. Когда спохватились, что пора уезжать, все слегка загрустили. А уже сидя в машинах по дороге домой созванивались друг с другом,  строили планы на новую встречу.

     

                    Наш край прекрасен, прекрасна природа, величавы горы, которые напоминают нам о былых цивилизациях, некогда существовавших в этих местах. Внимательно вглядываясь, можно увидеть необыкновенные сказочные города, стоявшие на этих склонах, чистых, светлых людей населявших эти городища….

     

                    Нам, ныне живущим в этих местах, предстоит немалая задача: восстановить утерянное величие наших предков, восстановить память о настоящем прошлом, избавившись от паразитической системы.

     

                    Всем доброго здравия, успехов в трудах, долгой счастливой дороги в познании мира и себя!

     

    Поздравляем всех с летом 7522 от Сотворения Мира в Звёздном Храме!

     

    Скачать слайдHYPERLINK "http://www.fayloobmennik.net/files/go/93589939.html?check=b9686be8da64e1d9f1b97b4372ccfec1&file=3222879" HYPERLINK "http://www.fayloobmennik.net/files/go/93589939.html?check=b9686be8da64e1d9f1b97b4372ccfec1&file=3222879"шоу

    Категория: Как мы проводим мероприятия | Просмотров: 930 | Добавил: batja | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт

    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Тёмка Радио
  • Прибавка к зарплате
    и пенсии
  • Сберкарта

  • Copyright MyCorp © 2024 |